Все новости
9 мая - День Победы
29 Июня 2022, 12:54

В День семьи, любви и верности в Бирске

8 июля, в День семьи, любви и верности, центром праздника в Башкирии по традиции станет Бирск. Красочный семейный фестиваль состоится на Октябрьской площади, рядом со Свято-Троицким кафедральным собором.Бирск — старинный купеческий город, имеет статус исторического поселения, является зоной развития туризма. День семьи, любви и верности проводится в нем с 2019 года.

В День семьи, любви и верности в Бирске
В День семьи, любви и верности в Бирске

В 15.00 на территории площади стартуют народные гуляния. Гости смогут посетить выставочные и игровые площадки, ярмарку и гастрономический фестиваль «Кухни народов», принять участие в творческих мастер-классах, ознакомиться с этнозонами русского, башкирского, татарского и марийского народов, посмотреть парад колясок.

В 17.00 начнется концертная программа. Благодарственная молитва Епископа Русской православной церкви, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, Главы Башкортостанской митрополии – Никона совместно с Государственной академической хоровой капеллой имени Т.Сайфуллина откроет торжественную часть. На сцене большого семейного праздника вручат государственные награды — медали «Материнская слава» и «Родительская доблесть». Кроме того, наградят медалью «За любовь и верность» пары, являющиеся примером супружеского долголетия. В этот день медали «За любовь и верность» вручат семейным парам во всех городах и районах Башкирии.

На фестивале выступят лучшие творческие коллективы Башкирии. Звездными гостями Дня семьи, любви и верности станет талантливая семья –Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова. По окончании праздника состоится праздничный салют.
 
 
 
Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: