Все новости
Актуально
17 Октября 2019, 14:02

«Сваха из Благовара» — на сцене Русского драмтеатра

На сцене Государственного академического русского драматического театра Башкортостана была показана постановка «Сваха из Благовара». Автором пьесы является Сания Анатольевна Шабанова, которая проживает в селе Янышево. Она приняла участие в театральном фестивале-конкурсе «Прикосновение», который проводился среди людей с ограниченными возможностями здоровья и был посвящен Году театра в Российской Федерации.

Фото С.Шабановой
Фото С.Шабановой
На сцене Государственного академического русского драматического театра Башкортостана была показана постановка «Сваха из Благовара».

Автором пьесы является Сания Анатольевна Шабанова, которая проживает в селе Янышево. Она приняла участие в театральном фестивале-конкурсе «Прикосновение», который проводился среди людей с ограниченными возможностями здоровья и был посвящен Году театра в Российской Федерации.
Подобный фестиваль проводится в нашей республике впервые. Свои актерские способности на одной из главных сцен республики показали люди с ОВЗ из 21 района Башкортостана. Организаторами мероприятия выступили Уфимская городская организация инвалидов «МИР», региональный интернет-проект о людях с инвалидностью «Преград-Нет» и Государственный академический русский драматический театр города Уфы.
Сания Анатольевна — человек безмерно любящий жизнь и пропагандирующий эту мысль через свои стихи и рассказы всем, кто нуждается в моральной поддержке. Горит в её глазах искорка надежды, которая передается всем, кто с ней общается.

Будучи в последнее время прикованной к инвалидной коляске, она не только не отказалась от участия в республиканском конкурсе, так еще и сыграла главную роль на сцене.

Подробности читайте в печатной версии издания.
Читайте нас: