В Благоварском районе побывали сотрудники Корпорации развития Республики Башкортостан. Они осмотрели потенциальные инвестиционные площадки в селах Языково, Благовар и Коб-Покровка.
В задачи корпорации входит оказание комплексных услуг инвесторам, заинтересованным в открытии и ведении бизнеса на территории Республики Башкортостан.
Корпорация развития Республики Башкортостан является управляющей компанией индустриальных парков «ХимТерра» и «Уфимский» и членом Ассоциации индустриальных парков и Ассоциации кластеров и технопарков.
Глава РБ Радий Хабиров поставил задачу по созданию в республике к 2024 году 50 индустриальных, агропромышленных и технологических парков. В настоящее время в стадии проектирования находятся три новых парка в городах Благовещенск, Нефтекамск, а также в Салаватском районе.
После осмотра всех территории с сотрудниками Корпорации Администрация Благоварского района оценит целесообразность создания индустриальных парков в нашем районе и примет решение.