Актуально
5 Февраля 2020, 13:39

Благоварский предприниматель открыл уникальный питомник

Марат Кадаев начал свой бизнес благодаря муниципальной программе «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства МР Благоварский район РБ на 2019 – 2024г». Он разводит финских песцов. На данный момент в хозяйстве насчитывается порядка 20 особей.

Марат Кадаев начал свой бизнес благодаря муниципальной программе «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства МР Благоварский район РБ на 2019 – 2024г». Он разводит финских песцов. На данный момент в хозяйстве насчитывается порядка 20 особей. Администрация Благоварского района предоставила фермеру землю и выделила субсидии.
Сейчас в планах у предпринимателя расширять производство. Он хочет закупить норок, чернобурок, шиншилл и кроликов. И уже строит новые помещения для них, а также хозблок, где будет размещаться специальное оборудование для заготовки и хранения кормов.
На днях в гостях в уникальном питомнике побывали республиканские журналисты, подробнее об этом можно посмотреть по этой ссылке: https://gtrk.tv/novosti/163882-predprinimatel-bashkirii-otkryl-unikalnyy-pitomnik-razvedeniya-pescov на сайте ГТРК Башкортостан.
Читайте нас