Актуально
9 Июля 2021, 07:18

Жителей Башкирии, возможно, ждут четыре дня выходных - с 17 по 20 июля

Роспотребнадзор рекомендовал работодателям Башкирии сделать 19 июля 2021 года нерабочим днём с сохранением заработной платы.

Роспотребнадзор рекомендовал работодателям Башкирии сделать 19 июля 2021 года нерабочим днём с сохранением заработной платы. Поэтому вполне возможно, что жители республики смогут отдохнуть четыре дня подряд – с 17 по 20 июля.
Предложение о дополнительном выходном сделано Роспотребнадзором в рамках антиковидных мер.
Органам власти и иным учреждениям необходимо определить количество сотрудников, которые будут обеспечивать деятельность этих организаций в течение нерабочего дня.
Радий Хабиров перенес сроки введения ограничений по COVID-19 с 12 на 26 июля.
Представители делового сообщества республики обратились к Главе Башкортостана Радию Хабирову с просьбой перенести на более поздний срок ввод дополнительных антиковидных ограничений при посещении жителями ресторанов и других заведений социально-бытового профиля.
Руководитель региона направил соответствующий запрос в Управление Роспотребнадзора по РБ.
В письме на имя Главы Башкортостана Радия Хабирова руководитель республиканского Управления Роспотребнадзора Анна Казак, проанализировав ситуацию с коронавирусом в регионе, отмечает, что в коллективах организаций общепита очаги заболевания COVID-19 не регистрировались. Также отсутствуют сведения о возможном заражении коронавирусом при посещении объектов общественного питания.
В связи с этим Роспотребнадзор посчитал возможным принять решение о переносе сроков ввода дополнительных антиковидных ограничений при соблюдении заведениями общепита санитарно-эпидемиологических правил.
Галина Бахшиева
Оставлять комментарии к новостям можно в группах "вконтакте" и в "фейсбуке".
Если у вас есть новости, которые могут быть интересны агентству, присылайте ваши сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту inf@bashinform.ru, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Автор:Эльвина Гафарова  
Читайте нас