Все новости
Актуально
9 Ноября 2021, 18:00

В Буздякском районе вакцинировано 80% населения

С начала этого года в республике началась активная компания по вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Изначально целевой показатель, поставленный Минздравом России и Роспотребнадзором составлял 60% вакцинированного населения, летом этого года он повысился до 80%. На сегодняшний день в республики Башкортостан от коронавирусной инфекции вакцинировано 1749 110 человек первым компонентом, что составляет 56,3 % от общего количества взрослого населения (70,4% от подлежащего населения). Буздякский район первый в республике достиг целевого показателя по вакцинации от Covid-19, там привито 102% от подлежащего населения к вакцинации, более 80% взрослого населения. Между тем он находится в зеленой зоне по уровню заболеваемости коронавирусной инфекцией по данным Роспотребнадзора.

- Нагрузка на нас, на медиков, увеличилась в разы, многократно. По мимо физической усталости есть и эмоциональная усталость. Во-первых, не известно, что будет дальше, во-вторых все прекрасно понимаю, что это еще не придел, возможно эпидемия будет еще и дальше продолжаться, в-третьих, к сожалению, пациенты находятся на нервах, и требую то, что сделать невозможно, особенно родственники. Поэтому мы в первую очередь говорим о вакцинации, чтобы данная нагрузка спала со всех нас, - говорит врач-офтальмологБуздякской ЦРБ ХамадуллинАдибАнисович

- Слишком большой риск, чтобы полагаться на удачу и не прививаться. Ведь этот риск - цена жизни. Я очень рад, что население нас услышало. У нас еще остается население, в основном категории 60+, которое также необходимо вакцинироваться, а дальше уже ревакцинироваться. Поэтому работа в данном направлении продолжается, - говорит заместитель главного врач.

Фото: редакции Буздякского ИЦ.

 

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: