Все новости
Актуально
18 Ноября 2021, 10:34

Исполком «Единой России» возглавил бывший депутат Госдумы Александр Сидякин

Новым врио главы исполкома «Единой России» стал руководитель администрации главы Башкирии Александр Сидякин. Будучи депутатом Госдумы, он прославился как ужесточением ответственности за нарушение правил проведения митингов, так и демонстративным демаршем против «закона Димы Яковлева». Единороссы давно искали нового главу исполкома, который мог бы войти в работу «с колес» в условиях возможной реорганизации партийного аппарата. Господина Сидякина собеседники “Ъ” характеризуют как отличного коммуникатора, который давно на хорошем счету в администрации президента.

17 ноября президиум генсовета «Единой России» (ЕР) проголосовал за назначение экс-депутата Госдумы Александра Сидякина врио главы центрального исполкома партии, сообщила пресс-служба ЕР. Его кандидатура была внесена председателем партии Дмитрием Медведевым по представлению секретаря генсовета ЕР Андрея Турчака. Подтвердить полномочия господина Сидякина должен съезд партии 4 декабря.

В исполкоме он сменил давнего соратника господина Турчака Александра Борисова. О его замене заговорили после выборов в Госдуму, по итогам которых господин Борисов стал депутатом и занял должность заместителя руководителя думской фракции ЕР и руководителя межфракционной группы. В среду Андрей Турчак поблагодарил его за «отличную работу» и заявил, что Александр Борисов сосредоточится на фракционной работе.

Фото: пресс-служба главы РБ.


Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: