Все новости
Актуально
30 Ноября 2021, 22:09

Прививайтесь: «Омикрон» может появиться и у нас

Минздрав Башкирии: «Омикрон» может появиться и у нас

Прививайтесь: «Омикрон» может появиться и у нас
Прививайтесь: «Омикрон» может появиться и у нас
 В Минздраве региона отметили, что на фоне возникновения новых штаммов коронавируса крайне важно соблюдать все необходимые санэпидемиологические меры безопасности, и в первую очередь пройти вакцинацию от Covid-19.

На брифинге в Минздраве Башкирии было отмечено, что новый штамм уже зафиксирован в ЮАР, Ботсване и ряде других африканских стран. Заразившиеся уже есть в Бельгии, Великобритании, Германии, Израиле, Италии. 

29 ноября, ВОЗ обнародовала доклад, в котором вероятность распространения этой мутации в мире характеризуется как очень высокая. Это чревато серьезными вспышками заболеваемости, указали в организации.

– Поэтому крайне важно соблюдать все необходимые санэпидемиологические меры безопасности, и в первую очередь пройти вакцинацию от Covid-19, чтобы сократить возможность мутации вируса и оборвать цепочку передачи, – отметили в Минздраве Башкортостане. 

В Башкирию уже поступило 2 514 683 доз вакцин для профилактики новой коронавирусной инфекции. Первым компонентом привились 1 979 481 человек, завершили вакцинацию 1 722 936 человек. За сутки вакцину получили – 25 456 человек (первый компонент – 10 728 человек, второй – 14 728).

Фото: Лиры Гафаровой.

 

 
Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: