Все новости
Актуально
24 Апреля 2022, 16:54

Обеспечены права граждан на оплату труда

Порядка 43 млн. рублей положенной заработной платы получили свыше 1,1 тыс. жителей Республики Башкортостан. Деньги с недобросовестных организаций взыскали судебные приставы.

Обеспечены права граждан на оплату труда
Обеспечены права граждан на оплату труда

 

 

С начала года на исполнении в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан находилось 2 384 исполнительных документов о взыскании в пользу граждан задолженности по заработной плате. От нескольких месяцев и выше – основной срок задержки заработной платы. Размер одной невыплаченной заработной платы  варьировался от 2 тыс. до 670 тыс. рублей. В число должников, нарушивших права работников, вошли различные коммунальные организации г.Уфы, районные сельскохозяйственные предприятия, потребительские кооперативы, компании, ведущие деятельность в сфере строительства, а также пищевой, транспортной и деревообрабатывающей промышленности.

В ходе работы по исполнительным производствам должностными лицами в отношении должников применялся комплекс принудительных мер, установленный законодательством. Это арест всех счетов и имущества, в том числе транспортных средств и оборудования, запрет на проведение регистрационных действий, взыскание исполнительского сбора и другое. В рамках 1 172 исполнительных производств под контролем судебных приставов в пользу работников организаций взыскано порядка 43 млн. рублей.

 

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: