Все новости
Актуально
27 Августа 2022, 21:24

В Стерлитамаке почтили память воинов-десантников

27 августа в Стерлитамаке Глава Башкортостана Радий Хабиров совместно с представителями ветеранских организаций принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику воинам-десантникам. Монумент открыли 1 августа 2022 года в преддверии Дня воздушно-десантных войск в сквере имени Жукова. Идея его создания принадлежит председателю правления регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана Сергею Пахомову, ушедшему из жизни четыре года назад. Памятник построили на средства ветеранских организаций Стерлитамака.

В Стерлитамаке почтили память воинов-десантников
В Стерлитамаке почтили память воинов-десантников

 

– Мы возложили цветы к новому памятнику, выразили уважение нашим воинам, – сказал Радий Хабиров. – Ребята из Башкортостана и других регионов России сегодня сражаются на передовой, выполняют задачи специальной военной операции. Именем одного из них – десантника Максима Серафимова, которому посмертно присвоено звание Героя России, – мы назвали парк «Патриот» в Чишминском районе.

Также в Стерлитамаке Глава Башкортостана навестил семью матроса Северного флота Эдуарда Ишназарова, погибшего в ходе специальной военной операции. Радий Хабиров вручил его родителям орден генерала Шаймуратова. Руководитель региона подчеркнул, что республика окажет необходимую поддержку и всегда будет заботиться о семье погибшего бойца.

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: