Все новости
Актуально
13 Сентября 2022, 10:33

Работникам станции «Языково» вручили награды

Свой юбилей, 75 лет с момента создания, отметило Туймазинское нефтепроводное управление (филиал АО «Транснефть – Урал»), которое обслуживает проходящие по территории нашего района магистральные трубопроводы.

Работникам станции «Языково» вручили награды
Работникам станции «Языково» вручили награды

 

В Благоварском районе расположен и крупный производственный объект предприятия, линейная производственно-диспетчерская станция «Языково», которая осуществляет перекачку нефти и нефтепродуктов. К слову, станция функционирует с начала 50-х годов и является одной из старейших в составе Туймазинского НУ и «Транснефть – Урал» в целом. Несмотря на солидный возраст, станция является одним из лидеров по темпам обновления оборудования и сооружений.

За последние пять лет здесь реконструированы четыре резервуара объемом 5 тысяч кубометров каждый, заменены пять магистральных и два подпорных насоса. Была введена в эксплуатацию современная блочно-модульная котельная, которая заменила сразу две котельные, ранее использовавшиеся на производственных площадках по транспортировке нефти и нефтепродуктов – а это означает заметную экономию энергозатрат. Модернизирована система автоматизации в одной из насосных, выполнен большой объем других работ. И обновление продолжается: в ближайшей перспективе у станции – строительство комплексной системы водопожаротушения.

По случаю 75-летия Туймазинского НУ и АО «Транснефть – Урал», а также в честь Дня нефтяника 10 работников «Языково» отмечены наградами предприятия и республики, еще один – размещением фотопортрета на Доске почета филиала. Работников Туймазинского НУ с праздником поздравил генеральный директор АО «Транснефть – Урал» Роман Ковалев:

– Туймазинское нефтепроводное управление было и остается нашим самым крупным филиалом – и по протяженности трубопроводов, и по численности коллектива, который успешно решает поставленные задачи. Желаю вам и впредь с гордостью нести звание филиала, первого во всех отношениях, и быть верными тем принципам, которые создали славу и вам, и всему нашему предприятию. Благодарю вас за вклад в развитие предприятия и желаю дальнейшей плодотворной работы и новых успехов!

 

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: