Как сообщил директор ФСБ Александр Бортников, в ходе специальных мероприятий были нейтрализованы 23 бандита, задержано 312 боевиков и 821 пособников. Сотрудники госбезопасности пресекли деятельность 211 преступных групп.
В прошлом году было ликвидировано 236 нелегальных мастерских по производству и переделке оружия. Изъято большое количество боеприпасов, взрывчатых веществ и готовых взрывных устройств.
Также в интернете было удалено около 50 тысяч материалов террористической направленности.
Президент РФ высоко оценил деятельность силовиков — благодаря российским спецслужбам удалось пресечь 61 преступление террористической направленности.
Президент подчеркнул, что, несмотря на усиление требований к спецслужбам, сотрудники силовых ведомств выдерживают все трудности и бескомпромиссно борются с террористическими угрозами.
В целом за последние 11 лет было предотвращено более 200 терактов. При этом большинство терактов удалось предотвратить на этапе подготовки.
Путин призвал ФСБ совершенствовать работу контрразведки и впредь надежно защищать рубежи Российского государства.
Фото: источник кремлин.ру.