Все новости
Атайсал
22 Июня 2022, 12:12

Ксения Зинова из Республики Башкортостан стала победителем XIX Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

  Ксения Зинова из Республики Башкортостан стала победителемXIX Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».

Ксения Зинова из Республики Башкортостан стала победителем XIX Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»
Ксения Зинова из Республики Башкортостан стала победителем XIX Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

На площадке Петербургского международного экономического форума состоялась Торжественная церемония награждения победителей XIX  Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В рамках мероприятия были названы имена 81 автора лучших молодежных проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий. В их числе жительница Республики Башкортостан Ксения Зинова, которая завоевала серебряную медаль Конкурса. В подведении итогов XIX Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» приняли участие представители федеральных министерств, ведомств, образовательных организаций и партнеров, которые объявили авторов лучших проектов и вручили ценные призы в 15 тематических номинациях.

Имена победителей конкурса 2022 года впервые были озвучены на сцене ПМЭФ – главная интрига XIX сезона проекта была сохранена для финалистов до последнего момента. В 2022 году Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» проводится уже в 19 раз. В объявленный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Год культурного наследия народов России, именно данная тематика стала основной для Конкурса. Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров подвел итоги сезона: «В нынешнем сезоне в финал Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» вышли 585 авторов лучших проектов из 75 регионов России, Казахстана и Донецкой Народной Республики. В их числе – 288 финалистов в возрасте от 18 лет. Победители конкурса получили призы от профильных партнеров – гранты на реализацию своих проектов, стажировки и практики в крупнейших отраслевых компаниях, возможность пройти программы дополнительного образования, получить информационную поддержку на федеральном уровне, образовательные гранты и другие ценные призы. Победителем этого года стал 81 автор проектов из 44 регионов России и ДНР.

Вне зависимости от объявленных сегодня результатов, каждый конкурсант достоин признания, для каждого открываются новые возможности. Используйте их и превратите свою жизнь в настоящую историю успеха, как это делают участники проектов платформы «Россия – страна возможностей» и выпускники конкурса «Моя страна – моя Россия». XIX сезон для Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» стал рекордным по большинству численных показателей. Так, участниками проекта в 2022 году стали 93 226 человек из всех регионов России и 14 иностранных государств. В их числе жительница Республики Башкортостан Ксения Зинова, которая завоевала серебряную медаль Конкурса. Ксения Зинова, корреспондент Башкирского государственного университета, заняла II место в номинации «Моя гордость. Моя малая родина». В рамках медиапроекта «Hello, дуҫтар!», реализуемого медиацентром Башкирского государственного университета, иностранные студенты путешествуют по республике, рассказывая о ее культурных, национальных и исторических особенностях. Видеоролики проекта можно посмотреть на канале Rutube БашГУ. В качестве приза за победу Ксения получила денежную премию. «Наш видеопроект должен стать своеобразным путеводителем по Башкортостану, который подробно, в интересном формате, расскажет зрителям об особенностях региона, погрузит в его богатую историю и культуру. Надеемся, что после победы в конкурсе платформы «Россия – страна возможностей» наши видео посмотрит еще больше зрителей со всей страны», – поделилась Ксения. Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, третий год возглавляющая Экспертный совет проекта, рассказала: «Свои проекты, направленные на решение социально-экономических вопросов российских территорий, в Конкурсе представили рекордные 93 226 человек из всех регионов нашей страны и целого ряда иностранных государств. Сегодня наше сообщество объединяет тысячи молодых людей – студентов, молодых ученых, педагогов-новаторов со всей страны, которые заботятся о настоящем и будущем своего региона, готовы предложить идеи и реализовать проекты, направленные на улучшение качества жизни российских территорий. Уверена, что твердая гражданская позиция, инициативность и вера в свои силы приведут победителей к успеху и станут новым катализатором для развития нашей страны. Как и прежде, Совет Федерации продолжит поддерживать лучшие инициативы, доводя информацию об их авторах до глав субъектов для их дальнейшей реализации».

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: