Человек и закон
6 Июля 2020, 12:52

Главное — не отступать от правил

Сотрудники Госавтоинспекции 3 июля отметили свой профессиональный праздник.

Сотрудники Госавтоинспекции 3 июля отметили свой профессиональный праздник. Они — наша надежная защита и обеспечение безопасности на дорогах района. И в жару, и в холод им приходится стоять на посту, следить за тем, чтобы водителями и пешеходами соблюдались правила дорожного движения.
Старший лейтенант полиции Алексей Александрович Александров работает в дорожно-патрульной службе ОГИБДД по Благоварскому району с 2003 года, с 2017 года является госинспектором по техническому надзору.
За время службы он проявил себя как дисциплинированный и грамотный сотрудник, способный четко выполнять все задачи по обеспечению дорожного движения. За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей и достигнутые положительные результаты в борьбе с преступностью и охране общественного порядка ему была объявлена благодарность Министерства внутренних дел РБ, вручена Почетная грамота Отдела МВД РФ по Благоварскому району.
Односельчане знают Алексея Александровича не только как справедливого блюстителя порядка в районе, но и как хорошего семьянина. Со своей супругой Светланой они воспитали прекрасных сыновей. Старший учится в нефтяном университете, младший — в школе.
Самым значимым подарком к профессиональному празднику считает отсутствие нарушений правил дорожного движения в районе. С ним согласны и его коллеги, ведь у большинства из них стаж немалый. Приходилось и нетрезвых водителей задерживать, и выезжать на место ДТП. А чтобы подобного не случалось, всего-то и надо — не отступать от правил.
Читайте нас