Все новости
Человек и закон
2 Апреля 2021, 12:30

Эффективна ли для ребенка фраза: «Будь осторожен на дороге!»?

В детсаде №2 «Сказка» с. Языково в рамках профилактической акции «Внимание — дети!» прошла игра «Азбукой дорожной не пренебрегай, Азбуку дорожную — изучай!».

В детсаде №2 «Сказка» с. Языково в рамках профилактической акции «Внимание — дети!» прошла игра «Азбукой дорожной не пренебрегай, Азбуку дорожную — изучай!». Юные участники дорожного движения попробовали себя в качестве пешеходов и водителей автотранспорта.
Ребята изучили значения различных знаков и закрепили правила безопасности на проезжей части. В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что правила дорожного движения — это закон жизни, и на дороге нужно быть дисциплинированными, внимательными и культурными участниками дорожного движения.
По единодушному мнению родителей, воспитателей и полицейских, такие уроки безопасности востребованы обществом, очень нужны детям. Поскольку они прививают устойчивый навык, который помогает детям ориентироваться на дороге и снизить количество ДТП.
Уважаемые родители! Если вы действительно заинтересованы, чтобы ваш ребенок владел навыками безопасного поведения на дороге, то не сводите процесс обучения к бесполезной фразе: «Будь осторожен на дороге!». Она не объясняет ребенку, чего нужно бояться на дороге.
Лучше покажите личный пример, используя движение в детский сад и школу для отработки навыков безопасного поведения на дороге.
Читайте нас: