Все новости
Человек и закон
2 Апреля 2022, 09:48

В больницу Башкирии привезли мужчину с изувеченным лицом: его избили и ограбили

Бирский межрайонный суд вынес обвинительный приговор 29-летнему уфимцу за открытое хищение чужого имущества и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, но вызвавшего длительное расстройство здоровья.

В больницу Башкирии привезли мужчину с изувеченным лицом: его избили и ограбили
В больницу Башкирии привезли мужчину с изувеченным лицом: его избили и ограбили

 

Из материалов дела следует, что ночью в июне прошлого года подсудимый, находясь около водонапорной башни на восточной окраине деревни Терекеево Мишкинского района, из неприязни к оппоненту ударил его рукой по лицу – тот упал на землю. Тогда уфимец нанес потерпевшему не менее четырех ударов ногами по различным частям тела. После этого он помог встать жертве избиения на ноги и под предлогом подвезти его до дома увез на машине в другую сторону – подальше от населенного пункта. Мужчина остановил автомобиль и продолжил избивать своего знакомого: нанес ему не менее семи ударов руками и не менее десяти ударов ногами по различным частям тела.

После этого подсудимый увидел у стоящего перед ним на коленях потерпевшего в руках сотовый телефон стоимостью более десяти тысяч рублей. Он выхватил из рук последнего мобильник. Но тут избитый мужчина достал еще один телефон, стоимостью 970 рублей, видимо, чтобы позвонить и вызвать себе скорою помощь и полицию. Его обидчик вновь открыто похитил и этот телефон, а затем уехал в неизвестном направлении. Общий материальный ущерб составил 11 172 рубля.

Когда изувеченный мужчина оказался в больнице, медики диагностировали у него телесные повреждения в виде переломов нескольких ребер, перелома скулового комплекса, причинившие вред здоровью средней тяжести; а также перелом костей носа, острую закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, причинившие легкий вред здоровью; кровоподтек шеи, ушибы мягких тканей лица.

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал полностью, поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде ограничения свободы на срок три года. Приговор уже вступил в законную силу.

Источник: https://www.bashinform.ru/news/law/2022-04-01/v-bolnitsu-bashkirii-privezli-muzhchinu-s-izuvechennym-litsom-ego-izbili-i-ograbili-2752778.

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: