Все новости
Общие статьи
21 Июня 2021, 12:26

Радий Хабиров принял участие в XX Съезде партии «Единая Россия»

19 июня в Москве Глава Башкортостана, секретарь регионального отделения «Единой России» Радий Хабиров принял участие в работе XX Съезда партии.

Выступая на пленарном заседании съезда, Президент России Владимир Путин назвал «Единую Россию» ведущей политической силой страны.
– В декабре партия отметит своё 20-летие. За эти годы она успешно прошла этап становления, обрела многочисленных сторонников. Конечно, столько лет быть самой крупной политической силой такой большой страны означает и огромный груз ответственности. Это означает, что вы, уважаемые коллеги, те, кто работает на местах, несёте эту ответственность перед людьми. Празднуете вместе со страной её победы и разделяете то, что не получилось, ответственность за это несёте. Это серьёзный груз. Наша работа, ежедневная жизнь не состоит из праздников ежедневных, и за всё это отвечают те люди, которые взяли ответственность перед страной за решения задач, которые перед ней стоят, – сказал Владимир Путин. – Тем не менее, партия достойно выдержала конкуренцию на выборах всех уровней, показала способность к обновлению и постоянному развитию. В текущей работе и в принятии решений, ключевых для нашего Отечества, проявила и проявляет ответственность и патриотический настрой.
На съезде определили основные направления предвыборной программы партии, утвердили федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы восьмого созыва, а также кандидатов по одномандатным избирательным округам.
Радий Хабиров возглавил региональную группу кандидатов в депутаты Госдумы от Республики Башкортостан.

***

Перед началом съезда Глава Башкортостана Радий Хабиров дал высокую оценку организации праймериз «Единой России» в республике.
– Предварительное голосование прошло очень организованно. У нас – один из самых высоких показателей по стране по количеству участников праймериз. На мой взгляд, предварительное голосование начало доказывать, что это действительно хороший отбор самых достойных кандидатов. Когда мы оперируем 100-300 тысячами голосов – это не подтасуешь. Вполне достойные кандидаты от республики будут утверждаться на Съезде, – сказал Радий Хабиров. – Что касается нашей предвыборной программы, то это забота о людях, выполнение наших обещаний, исполнение поручений Президента России, наша повседневная работа, чтобы республика развивалась. Всё, что мы делаем, – это и есть наша программа.
Справка:
Съезд «Единой России» проходит с соблюдением максимальных мер безопасности. Для этого количество делегатов и гостей сократили втрое, все участники накануне прошли ПЦР-тестирование и предъявили при регистрации справку об отсутствии COVID-19. Также на площадке Съезда дополнительно организовали пункты экспресс-тестирования и консультирования по вакцинации. Все участники мероприятия использовали средства индивидуальной защиты, строго соблюдали нормы социального дистанцирования.
Фото: https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/142869.html.
Читайте нас: