Все новости
Общие статьи
11 Декабря 2021, 11:46

Будут ли выплаты на детей к Новому году

Напомним, что в конце 2020 года семьи с детьми получили новогодний подарок от Президента РФ Владимира Путина. Им было выплачено единовременное пособие по 5000 рублей на каждого ребенка

Будут ли выплаты на детей к Новому году
Будут ли выплаты на детей к Новому году

 

Кто получит выплаты к Новому году от Путина в декабре-2021

На прошедшем в конце ноября инвестиционном форуме «‎Россия зовёт» Владимир Путин подтвердил, что новые меры поддержки граждан правительство рассматривает.

«Исходя из наших финансовых возможностей, будем прорабатывать и другие решения на этот счёт‎», – заявил президент после того, как напомнил об уже произведённых выплатах по 10 тысяч рублей пенсионерам и школьникам.

Таким образом Владимир Путин раскрыл планы правительства и подтвердил прогнозы экспертов о новогодних выплатах. Намекнул президент и на то, кто может стать получателем выплаты:

«Мы понимаем, что всё, что связано с сегодняшними трудностями, отражается на людях. Поэтому мы и здесь стараемся принять выверенные решения и по поддержке экономики – наиболее пострадавших её отраслей, в первую очередь, – и граждан, особенно таких категорий, которые нуждаются в поддержке государства. Это люди пожилого возраста, пенсионеры, это семьи с детьми».

Размер выплат точно не назван. 

Фото: Л.Гафаровой.

Источник: https://gogov.ru/news/884195

 

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: