Все новости
Общие статьи
18 Апреля 2022, 13:32

В аэропорту Уфы два пьяных пассажира на борту самолета устроили дебош

В дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Уфы поступило сообщение от диспетчера транспортной организации о том, что на борт самолёта сообщением Иркутск – Уфа требуются сотрудники полиции.

В аэропорту Уфы два пьяных пассажира на борту самолета устроили дебош
В аэропорту Уфы два пьяных пассажира на борту самолета устроили дебош

Полицейские установили, что двое пассажиров воздушного судна нарушили правила поведения на воздушном транспорте. Приятели – 29-летний житель республики и 33-летний житель Волгоградской области – в состоянии алкогольного опьянения вели себя вызывающе, оскорбляли экипаж самолёта. Кроме того, первый пассажир повредил имущество авиакомпании, а второй нарушитель курил в туалете.

Сотрудники транспортной полиции задержали и доставили их в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Уфы для разбирательства.

В отношении 29-летнего гражданина составлен административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 167 Уголовного кодекса РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». В настоящее время оценивается стоимость причинённого ущерба. Также полицейские составили два протокола в отношении 33-летнего пассажира по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ и по ст.20.1 КоАП РФ.

Источник: ИА Башинформ

Автор:Эльвина Гафарова  
Читайте нас: