Все новости
Общие статьи
26 Июня 2022, 10:38

Новое оборудование установили в Раевской больнице

В Раевской центральной районной больнице Республики Башкортостан был установлен рентгеновский диагностический аппарат «Диаком» благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Новое оборудование установили в Раевской больнице
Новое оборудование установили в Раевской больнице

Аппарат предназначен для проведения стандартных рентгенологических исследований, который позволит не только получать цифровые диагностические изображения, но также произвести их обработку с последующим сохранением и передачей полученной информации.

Преимуществом рентгеновского аппарата можно выделить получение полноформатных изображений высокого качества, исследования с применением рентгеноконтрастных веществ. Также совершенен для получения диагностической информации в условиях стационарных рентгеновских кабинетов, отделения неотложной помощи и травматологии.

- Мы очень рады получению нового рентгенодиагностического оборудования. С его помощью мы сможем проводить качественные обследования пациента и своевременно определять нарушения в нашей больнице», - отметила заведующая отделение лучевой диагностики Люза Хасановна Хафизова.

Новейший аппарат сможет обеспечить получение обзорных рентгенограмм большого формата.

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: