Лед надежды нашей-2017

Во вторую половину пятничного дня 3 февраля ледовый каток ДЮСШ вдруг запестрел всеми цветами радуги, когда дети в ярких пуховиках и шапках украсили скучное белое однообразие зимнего пейзажа.

Как красиво и грациозно выглядят катающиеся на коньках дети и взрослые! Этот танец на льду так и завораживает!

Но одно дело— кататься медленно, не спеша, для себя, и совсем другое—соревноваться. Тут уже нужны и азарт, и скорость, и навыки конькобежного спорта.

В открытых Всероссийских массовых соревнованиях по конькобежному спорту «Лед надежды нашей -2017» приняли участие дошкольники, обучающиеся с 1 по 8 классы МОБУ СОШ с.Языково, а также любители спорта и болельщики.

Участников соревнований организаторы поделили на несколько возрастных групп. Среди девочек 1-2 классов победила Камила Гарданова, а 3-5 классов— золотую медаль завоевала Алсу Сакаева. В возрастных категориях 3-5, 5-6 и 7-8 классы среди мальчиков не было равных Рушану Сакаеву, Данияру Гарееву и Данису Варину.

Дошкольники тоже смогли достойно выступить, продемонстрировав, как уверенно стоят на коньках. В итоге золотые медали выиграли юные конькобежцы Герман Лесин и Зарина Кулуева. Среди мужчин первое место занял Владислав Латыпов, после старта которого было понятно, что остальным участникам за ним уже не угнаться. Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами, а дошкольники еще и подарками. Самой маленькой участницей соревнований стала четырехлетняя Злата Козлова, которой тоже вручили приз.

Напомним, Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» проводились с целью привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Организаторами соревнований были подростковый клуб «Прометей» и комитет по молодежной политике и спорту.

З. Муллаянова, педагог- организатор МБУ ПК «Прометей».