Все новости
Cпорт
16 Февраля 2017, 17:22

«Веселые старты» прошли на «Ура!»

В районе продолжаются спортивные мероприятия, которые идут в зачет 19-ой спартакиады школьников. И прошедшие в ДЮСШ «Веселые старты» среди учащихся 5-6 классов, в которых приняли участие 12 школ, из этого числа. Это один из немногих видов соревнований, который предполагает импровизацию с видами эстафеты, командную игру, массовость и зрелищность.

Вот и на сей раз в спортивном зале собрались 120 детей плюс учителя и персонал спортивной школы. Некоторые команды прибыли в единой форме, многие спортсмены были одеты произвольную.
Что сразу же почувствовалось, так это прохладность помещения: на табло высвечивается температура воздуха на отметке 11 градусов. Потом уже днем дети нагрели воздух, и отметка повысилась до 14 градусов. Хотя, кажется, юные спортсмены не замечают холода, им жарко от эмоций и волнений, предвкушения старта и ожидания финиша. Участникам предстояло пройти 5 видов стартов: эстафета с обручем, «синхронность», «переправа», комплексная эстафета и встречная.
Каждая команда старалась, как могла, но бдительные судьи тщательно фиксируют правильность выполнения заданий, «нещадно штрафуют», поэтому конечные результаты не совпадают с ожидаемыми…
Впрочем, пусть о «Веселых стартах» подробнее расскажут сами дети.
Ильназ Валиуллин, 6 класс. МОБУ СОШ д.Шарлык:
—Мы оказались в числе последних. Но я не расстроился по этому поводу. Я люблю лыжный спорт. Теперь решил для себя, что нужно больше тренироваться в приобретении навыков ловкости, скорости.
Виктория Рыскужина, 5 класс, МОБУ СОШ с.Языково:
—Я первый раз участвую в таких соревнованиях, до этого защищала честь школы на районных соревнованиях по лыжам, где заняла 3 призовое место. Сначала шли впереди, потом из-за ошибок стали отставать, в итоге у нас 4 место. Очень понравилась необычная атмосфера соревнований, было весело!
Карина Григорян, 6 класс, МОБУ СОШ с.Мирный:
—В «Веселых стартах» мне понравились все виды эстафет, но особенно интересно было на встречной эстафете и «синхронности». Люблю заниматься спортом, увлекаюсь легкой атлетикой, мини-футболом.
Баграм Мухаметов, 6 класс школа, с.Коб-Покровка:
—Я считаю, что занятия спортом пригодятся в жизни. У нас дома есть спортивные тренажеры, я регулярно тренирую мышцы ног и рук. В «Веселых стартах» я участвую второй год, мне нравится эта веселая командная игра.
Виктория Манаенкова, 6 класс, МОБУ СОШ с.Пришиб:
—Мы победили! Причем второй год подряд! В этом году мне выпала честь стать капитаном нашей дружной команды. В нашем успехе есть огромный вклад нашего учителя Вячеслава Петровича Котова, который прививает нам любовь к спорту с малых лет. Значит, и нормы ГТО нам будет легче сдавать.
В итоге в общекомандном зачете победили пришибцы, второе место заняла команда МОБУ СОШ с.Благовар, третье—МОБУ СОШ с.Кашкалаши.