Все новости
Cпорт
7 Марта 2017, 14:43

Боксеры вновь на пьедестале

Ни одно состязание, в котором принимают участие боксёры клуба "Тарзан" Благоварской ДЮСШ, доселе не оставалось без медалей. Не стали исключением и два февральских турнира, на которых ребята по своему обыкновению хорошо заявили о себе.

После недельных учебно-тренировочных сборов, прошедших в Уфе, девушки благоварской спортшколы с 12 по 18 февраля успешно выступили на первенстве ПФО среди женщин, девушек и юниорок. Напомним, подготовку прошли три наших ученицы: Бибинисо Абдиева, Регина Ганиева и Диана Хамитова. Так как республику представляют только первые номера, на чемпионат Приволжского федерального округа в Пермский край отправились Бибинисо и Регина, ставшие чемпионками РБ и заслужившие право проявить себя на турнире высокого ранга. Честь Башкортостана помимо наших воспитанниц защищали ещё 24 спортсменки.
По итогам упорных боёв подопечные мастера спорта СССР Марата Исхакова сумели взойти на пьедестал почёта: Абдиева стала финалистом первенства, а Ганиева удостоилась третьего места. Обеим не хватило совсем чуть-чуть до достижения цели, но они не расстраиваются, ведь в соревнованиях такого уровня участвуют впервые. Безусловно, Бибинисо и Регина набрались большого опыта на окружном первенстве.
С 14 по 18 февраля сборная Благоварского района под руководством мастера спорта РФ Алексея Исхакова участвовала в первенстве Министерства образования РБ по боксу. Нашу школу в городе Туймазы представили восемь бойцов, пять из которых завоевали медали. Искандер Гимадетдинов и Алексей Петров заняли третьи места, Динислам Харисов и Егор Абрамов стали финалистами, а Ильназ Валимухаметов вышел победителем встреч. На республиканский турнир съехались 25 лучших спортшкол региона. Отрадно, что из такого количества дружин наш клуб закрепился на пятой позиции в итоговой таблице командного зачёта.
Поздравляем ребят с успехом и желаем удачи в предстоящих соревнованиях!