Все новости
Cпорт
18 Декабря 2018, 19:15

Зрители с восторгом и овациями приветствовали каждый забитый мяч

Очередной чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС - БАСКЕТ», прошедший в спортивном зале ДЮСШ, подарил яркий праздник всем любителям баскетбола.

На финальном этапе участвовало шесть команд, чтобы выявить чемпиона района по баскетболу среди девушек 2001-2003 г.р. В итоге бронзовыми призерами стали девушки МОБУ СОШ с. Языково. За 1-2 места на баскетбольном паркете сошлись непримиримые соперники — команды школ сёл Благовар и Пришиб. В итоге сильнее оказались пришибцы, победив со счетом 19:18, тем самым они завоевали золотые медали чемпионата и обеспечили себе участие в дивизионном этапе.
Лучшим игроком (MVP) признана Виктория Манаенкова (СОШ с. Пришиб), лучшим нападающим — Диана Атнабаева (СОШ с. Благовар).
В финале показали уверенную и красивую игру юноши школ сёл Языково и Пришиб. В игре за 1 место победа досталась баскетболистам МОБУ СОШ с. Языково (тренер Н.Н.Гнатенко), которые уверенно переиграли ребят из СОШ с. Пришиб (тренер В.П.Котов). За почетное 3 место встретились команды юношей школ сёл Старокучербаево и Благовар. Среди юношей лучшим игроком чемпионата (MVP) признан Роман Шарипов (СОШ с. Языково)., лучшим нападающим — Никита Павловский (СОШ с. Пришиб).
Всем победителям и призерам муниципального этапа были вручены фирменные дипломы, памятные вымпелы с символикой чемпионата. Команды, занявшие 1-3 места, заслуженно получили кубки, медали и фирменные дипломы от Федерации баскетбола Республики Башкортостан.