Cпорт
21 Февраля 2019, 11:43

«Салават Юлаев» в овертайме победил «Ак Барс»: текстовая трансляция

УФА, 20 фев 2019. /ИА «Башинформ»/.
20 февраля уфимский «Салават Юлаев» принимает на своем льду казанский «Ак Барс». «Зеленое дерби» КХЛ это всегда интересно, поэтому за два дня до заключительного матча команды Николая Цулыгина в 11-м сезоне лиги билетов на ледовое противостояние Башкортостана и Татарстана не осталось. Аншлаг на «Уфа-Арене» обеспечен.
«Юлаевцы» никуда не денутся с шестой строчки восточной конференции при любом исходе встречи. А вот казанцам важнее забрать два очка и удержаться на третьем месте.
Агентство «Башинформ» ведет прямую текстовую трансляцию заключительного «зеленого дерби».

Состав ХК «Салават Юлаев»:

Состав ХК «Ак Барс»:

Шоу барабанщиков на «Уфа-Арене». Трибуны ревут и встречают комнады

Главные судьи: Николай Акузовский, Денис Наумов
Линейные судьи: Максим Берсенёв, Евгений Юдин
Звучит стартовый свисток. Понеслась!

Отличная комбинация от «юлаевцев». Антон Бурдасов не смог попасть практически в пустые ворота

Снова уфимцы у ворот «Ак Барса» устроили «пожар». Подъямпольский выручил казанцев

Ответная атака «Ак Барса» едва не закончилась голом. Метсола на высоте

Удаление в составе гостей. За задержку соперника клюшкой отдыхать на две минуты отправился Глухов

В большинстве уфимцы хороши, но пока «Уфа-Арена» увидела только бросок Ларсена. Мимо.

В полном составе «Ак Барс». Нереализованное численное преимущество уфимцев, но под его занавес было опасно. Пока проблемы с добиванием

На этот раз обоюдное удаление за грубость: на скамейке оштрафованных Юдин и Кемпайнен

«Салават» заработал еще одно удаление. За задержку клюшкой вместе с Кемпайненом отдыхает Бурмистров. Сильно рвется Саша забить «своим бывшим»

«Юлаевцы» вновь продемонстрировали шикарное меньшинство. Выстояли!

Уфимцы заработали большинство. Джастин Азеведо наказан за подножку. Горячо!

Хозяева слишком долго принимают решения по броску. Ворота обоих соперников пока остаются «сухими»

Последняя минута первого периода. Бурдасов явно хотела организовать «гол в раздевалку». Пока не вышло

Сирена. Отправляемся на первый перерыв. Счет, по-прежнему 0:0.

Статистика 1-го периода: Броски: 22-17 ; Броски в створ: 9-8 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 8-11 ; Блокированные броски: 6-7 ; Силовые приемы: 11-6 ; Время в атаке: 04:46-03:47 ; Штраф: 4-6

Мы начинаем второй период. На старте команды обменялись невнятными атаками

ГОООООЛ! Уфимцы заставили Подъямпольского лечь и распечатали ворота казанцев. Кемпайнен и Кугрышев разыграли, Ларсен завершил.

В vip-ложе болеют за «Салават Юлаев» супруга врио главы Башкирии Каринэ Хабирова и вице-премьер правительства РБ Ленара Иванова.

Пока без моментов на льду «Уфа-Арены». Соперники катают шайбу

Владимир Ткачев заработал на себе удаление. Ошибся старожил «Ак Барса» Данис Зарипов.

Казанский клуб воспользовался ошибкой уфимцев в обороне и организовал атаку в меньшинстве. Безуспешно.

Затяжная атака получилась у «юлаевцев», но вратарь Казани снова выручает команду. Гости из Татарстана выстояли

У Метсолы поменьше работы, чем у Подъямпольского. Уфимский финн немного заскучал

После череды «нападений» подопечных Цулыгина на вратаря «Ак Барса», гости наконец-то организовали внятную атаку. Юха выручает.

Ткачев красиво обошел казанских защитников и отдал отличную передачу. Завершить не удалось, но «Ак Барс» остался в меньшинстве на 2 минуты.

Небольшая потасовка у ворот гостей. Разошлись миром и без штрафов

Теперь уфимский Владимир Ткачев зачем-то задержал соперника. Итог — две минуты меньшинства у «Салавата». Казанцы в полном составе

1:1. Размашисто пробивает Метсолу Данис Зарипов. Уфимские защитники оставили форварда без опеки.

Завершаем второй период. В раздевалке «Салават Юлаев» должен подумать как бы завершить четвертое «зеленое дерби» 11-го сезона КХЛ в свою пользу.

Стартовал третий период. Трибуны гонят «Салават» вперед.

Уфимцы в меньшинстве. Коледов выбросил шайбу, посчитали арбитры.

1:2. Пропускает команда Цулыгина. Непонятный, но все-таки гол в исполнении Владимира Ткачева фиксируют судьи. Обошлось без просмотра.

Оживились болельщики «Ак Барса» в составе 60 человек. Немудрено, команда вышла вперед. Но уфимский «зеленый сектор» тоже не молчит.

Логично действуют «юлаевцы» — идут на ворота. «Ак Барс» стратегически верен себе — отбивается.

Время сейчас идет в пользу Казани. Грамотно действуют гости — сохраняют счет в свою пользу

«Как так?» — вскрикнула «Уфа-Арена». Сошла с клюшки шайба у Кемпайнена.

Шестого полевого игрока выпустил «Салават». Не прокатило. Зато уфимцы будут в ближайшие две минуты играть в большинстве. Атаковали гости хоккеиста, не владеющего шайбой

У Кадейкина сейчас была отличная возможность сравнять счет. Подъямпольский не согласился с таким раскладом. За минуту с небольшим до финальной сирены тренерский штаб уфимцев взял тайм-аут

ГООООООЛ!!!! 30-секундный перерыв пошел на пользу хозяевам льда — 2:2. Автор Хартикайнен. Похоже, нас ждет овер-тайм.

60 минут игры позади. Назначается дополнительный период «три на три».

Овер-тайм. Поехали! На старте у Уфы Кемпайнен, Хартикайнен и Ларсен.

ГООООООЛ!! Четвертое «зеленое дерби» за «Салаватом Юлаевым». Ларсен пошел до конца и не прогадал.

«Уфа-Арена» ревет! Бесценные эмоции. «Юлаевцы» прервали четырехматчевую серию поражений красивой победой над «Ак Барсом».