Все новости
Cпорт
27 Апреля 2021, 11:50

Спортивный туризм-редкий вид спорта

В минувшую субботу в Коб-Покровской ООШ состоялись соревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях. В этой школе есть все возможности для занятий этим экстремальным видом спорта. Тренером и профессионалом своего дела является А.В. Лошак. Артем Витальевич учит детей азам туристской техники, ведя спортивную секцию от Детского оздоровительно-образовательного центра туризма, краеведения и экскурсий.
Соревнования проходили по 2 видам: туристская техника (личная) и туристская техника (связки). Среди школ на 1 месте МОБУ СОШ с.Языково, 2 — Коб-Покровская ООШ, 3 — Языковская НОШ.
МОБУ СОШ с.Старокучербаево заняла 1 место в мужской связке (Денис Халиков и Тимур Хайбрахманов).
В числе самых лучших Алина Богданова, Ярослав Лошак, братья Никита и Данил Соловьевы, Алина Зайнуллина, Марат Сафин, Аделина Исламова, Данил Джокленко, Зарина Фазлыева, Аэлита Нигматуллина, Ксения Садыкова, Ильдар Якупов.
Этим парнишкам и девчонкам присуще чувство локтя, когда они страхуют друг друга страховочным оборудованием. Им подвластны высота, скорость, когда они взбираются под потолок по навесной переправе, перемещаются по натянутым на высоте 2-х этажного дома веревкам и т.п.
Как отметила методист ДО ДООЦТКиЭ В.Н.Гизатуллина, от имени их учреждения вручено Благодарственное письмо директору Коб-Покровской ООШ З.Н. Давлетбаевой за возможность проведения тренировок, также они признательны Отделу молодежи, спорта и социальной политики — за предоставление наградной атрибутики: кубков и медалей.
Читайте нас: