Все новости
Cпорт
20 Августа 2021, 09:33

Юниорский чемпионат мира в Уфе: «Самая лучшая организация и самый лучший зал»

Тренер по грэпплингу из Москвы Андрей Столяров отметил башкирских спортсменов на домашнем турнире и поделился впечатлением от организации уфимского чемпионата мира среди юниоров.

– Мы довольны результатами нашей сборной, соперники хорошо подготовились, многие схватки проходили на грани, но наши ребята достойно выступили, – комментирует результаты российских спортсменов Андрей Столяров. – Где-то был план схватки, но иногда он не совсем работает и включается импровизация. Нам еще нужно много над чем работать, но в целом определенный настрой и задачи выполнены. Работа над собой, огромное рвение и труд, желание выступить и представить свою страну, и, конечно, мечта – рецепт успеха сборной России от Андрея Столярова.

Столяров также отметил, что башкирские спортсмены очень хорошо и профессионально работали на чемпионате мира, очень доброжелательно и гостеприимно приняли гостей.

Тепло тренер из Москвы отозвался и о столице Республики Башкортостан.
– В Уфе, наверное, самая лучшая организация и самый лучший зал, – комментирует проходящий чемпионат мира в Уфе Столяров. – Остается только сказать спасибо организаторам и судейской бригаде.

Напомним, что соревнования по грэпплингу в рамках чемпионата мира по спортивной борьбе среди юниоров прошли в Уфе 13 и 14 августа. По результатам двух дней спортсмены Российской Федерации завоевали 39 золотых медалей, 24 серебряных и 23 бронзовых. Казахстан на втором месте по количеству наград – 18 золотых медалей, 23 серебряных и 22 бронзовых.

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: