Все новости
Экономика/деньги
31 Марта 2021, 11:25

Сами себя задерживаем…

В республике остро стоит вопрос капитального ремонта многоквартирных домов и качества произведенных работ.

В республике остро стоит вопрос капитального ремонта многоквартирных домов и качества произведенных работ. По словам генерального директора Регионального оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (МКД) Павла Сафонова, республиканская программа капремонта рассчитана на 30 лет, за это время отремонтируют 17 018 домов.
За семь лет в Башкортостане капитальный ремонт уже выполнили в 7 192 домах, что составляет 42 % от общего числа домов, включенных в программу. В планах на 2021 год — ремонт 907 МКД.
Актуальным остается вопрос о включении капитального ремонта крыш МКД в краткосрочный план, который рассчитан на 3 года.
В Благоварском районе в 2021 году по краткосрочной программе проведен капитальный ремонт МКД в селе Мирный по улице Криворотова, 17.
Как подчеркнул заместитель Главы Администрации района по строительству Т.Ф.Мустаев, чтобы быстрее войти в программу, нужно увеличить собираемость взносов на капитальный ремонт общего имущества в МКД.
Мирновцы очень стараются, порой уплачивая взносы не только за себя, но даже и за того парня… Учитывая высокую собираемость взносов мирновских жителей, на следующий год там же планируется ремонт еще одного дома.
На сегодняшний день долг населения по взносам на капремонт общего имущества составляет 3 млн. рублей. По словам Тагира Флюровича, почти столько же (2600 тыс. рублей) стоит сметная стоимость капитального ремонта кровли одного МКД. То есть получается, сами себя задерживаем…
Эльвира Хасанова.
Фото: сайт Министерства ЖКХ РБ.
Читайте нас: