Экономика
28 Ноября 2021, 06:01

Предприятия Башкирии участвовали в Международной выставке в Узбекистане

Международная выставка UzAgroExpo - Сельское хозяйство» проходила с 24 по 26 ноября в Ташкенте. В ней приняла участие и делегация из Башкортостана, что способствует реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

В состав делегации Башкирии вошли пять экспортно ориентированных предприятий региона. Уже в первый день мероприятия они провели более 120 B2B-встреч с потенциальными партнёрами из разных стран.

– Международные выставки дают возможность компаниям из Республики Башкортостан представить свою продукцию широкому кругу гостей и участникам мероприятия, продемонстрировать высокое качество и конкурентные преимущества продукции Башкортостана, – отметила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Маргарита Болычева.

Всем потенциальным партнёрам отправлены «анализные карты», а также просчитываются логистические затраты.

Фото: https://bashexport.com/kompanii-bashkortostana-uchastvuyut-v-mezhdunarodnoy-vyistavke-uzprodexpo-v-g-tashkent-respubliki-uzbekistan/.

 
Автор:Лира Гафарова
Читайте нас