Все новости
Экономика/деньги
14 Декабря 2022, 19:29

Внедрение искусственного интеллекта на предприятиях обсудят на Международной неделе бизнеса

С 14 по 16 декабря в Уфе состоится Международная неделя бизнеса. Ежегодное экономическое событие объединит более 3 000 человек: представителей власти, бизнес-сообществ и экспертов из разных сфер. На полях юбилейного Форума пройдет более 50 деловых мероприятий, на которых выступят более 500 спикеров федерального и международного уровня из более чем 20 стран.

Внедрение искусственного интеллекта на предприятиях обсудят на Международной неделе бизнеса
Внедрение искусственного интеллекта на предприятиях обсудят на Международной неделе бизнеса

Среди запланированных к обсуждению тем – внедрение технологии искусственного интеллекта. Ей будет посвящена сессия «Внедрение в Республике Башкортостан платформы цифровых решений эффективность.рф в рамках реализации национального проекта «Производительность труда». Организаторами площадки выступают Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан и АНО «Цифровые технологии производительности» г. Москва. В числе экспертов заявлены генеральный директор АНО «Цифровые технологии производительности» Павел Христенко, генеральный директор АО «Форт Диалог» Кирилл Полетаев и руководитель направления цифровых продуктов ООО «ПЕТОН Констракшн Ранис Давлетшин.
 
«Президент России Владимир Путин на международной конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта» сказал, что технологии искусственного интеллекта должны быть массово внедрены во все отрасли в текущем десятилетии. В рамках нацпроекта уже создана «Цифровая экосистема», которая позволяет за счёт упрощения и ускорения внедрения передовых цифровых инструментов усовершенствовать процессы на предприятиях. Благодаря использованию этой платформы можно автоматизировать рутинные процессы, повысить контроль над производством и устойчивость компании. На сессии как раз детально обсудим возможности этой цифровой платформы, - рассказал первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Айрат Фахретдинов.
 
Трансляция будет доступна на сайте Форума: https://ibw-bashkortostan.com

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: