Все новости
Сельское хозяйство
26 Марта 2021, 12:40

Пора выводить… гусят, утят, цесарок и фазанов

С наступлением весны заметно оживляется поток машин, направляющихся в сторону птицезавода.

С наступлением весны заметно оживляется поток машин, направляющихся в сторону птицезавода. Кроме своих работников, это люди из других районов и регионов страны. Ведь ООО ППЗ «Благоварский» все так же остается уникальным предприятием, выпускающим востребованную населением, научно-исследовательскими институтами и другими категориями товаропроизводителей птицеводческую продукцию.
Так, на территории нашего района уже побывали клиенты из Казахстана, Узбекистана, Новосибирской, Томской областей и т.д. Так что наши пекинские белые уточки хотя до Пекина и не долетают, но все же география их распространения впечатляет!
Как нас ввела в курс дела главный экономист Ирина Михайловна Дрига, за первые два месяца пока реализовано всего 33000 инкубационных яиц, но активный сезон начинается в марте и апреле, пик продаж приходится на май. К примеру, в 2019 и 2020 гг. в мае было реализовано по 700 000 и 640 000 яиц. Так же в 2020 году за первые три месяца было реализовано 220 000 яиц, причем 200 000 из них в марте.
Сегодня в коллекционном стаде племптицезавода сохранена уникальная коллекция водоплавающей птицы: более 15 пород, заводских линий и промышленных кроссов уток, 8 пород гусей, 3 породы цесарок, декоративные виды уток и фазанов.
Поэтому и сохраняется стабильный спрос на благоварскую продукцию, являющуюся брендом нашего района. Впереди — продажа молодняка.
Читайте нас: