Все новости
Сельское хозяйство
14 Апреля 2021, 11:19

Дело жизни Фаргата Тимербаева

На наших журналистских тропах настоящей удачей считается встреча с толковым доброжелательным специалистом, кто может ввести в курс дела в области сельского хозяйства.

На наших журналистских тропах настоящей удачей считается встреча с толковым доброжелательным специалистом, кто может ввести в курс дела в области сельского хозяйства. Фаргата Тимербаева из деревни Янышево мы знаем давно, еще, когда там существовала «Алга». Теперь там хозяйничает ООО «Башкирское зерно+».
Механик отвечает за весь рабочий процесс перед руководством предприятия в Уфе. Фаргат Фагимович был для них находкой, поскольку он вел свою работу очень ответственно, досконально знал её. Но, к сожалению, состояние здоровья не позволяет ему дальше трудиться с отдачей, а ходить на работу ради галочки он не привык, да и требования частников сейчас жесткие.
Напоследок мы с ним поговорили по душам, он поделился новшествами и трудностями в работе. Одна из проблем — вследствие ареста судебными приставами недвижимости ПК «Янышево» механизаторам пришлось вести ремонт техники под открытым небом, негде также укрыться от непогоды…
Более подробно читайте в газете «Благоварские вести».
На снимке Ф.Ф.Тимербаев в окружении молодого механизатора Ильнура Арифуллина и опытного сварщика Ришата Аминова.
Читайте нас: