Все новости
Сельское хозяйство
9 Ноября 2021, 15:59

Геннадий не подведет

В гараже АПХ «Регион» вовсю идут ремонтные работы.

Геннадий не подведет
Геннадий не подведет

По словам механика Владимира Малетина, техника в основном с 2012 года, большей частью изношена, поэтому её приходится часто ремонтировать. Он каждый день приезжает сюда из Викторовки, заодно доставляя механизаторов из Новоникольского.

Вот и механизатор Геннадий Шабрин ремонтировал свой ДТ-75, в момент нашей беседы «колдовал» над коленвалом. С Анваром Гатиятуллиным они обслуживают фермы: сталкивают навоз, зимой чистят территорию от снега. И пока трактор Геннадия Николаевича на ремонте, основная нагрузка ложится на напарника.

Коренной уфимец, родом из Чесноковки. Геннадий Шабрин переехал с семьей в Новоникольское в 2001 году. До этого окончил Иглинское СПТУ, трудился в колхозе в Уфимском районе.

Супруга Тамара Константиновна работала главным бухгалтером в строительном предприятии. Теперь они уже стали деревенскими жителями, обзавелись скотиной. Примечательно, что и их дети остались жить на селе. У четы Шабриных 5 внуков.

Вот так и пополняется Благоварский район, когда приезжие люди пускают здесь корни и вписывают свою трудовую, семейную страницу в его историю.

 

 

Автор:Эльвира Хасанова
Читайте нас: