Все новости
Сельское хозяйство
9 Декабря 2021, 16:41

Трудовые будни Альмира

ООО «Клинфуд» обосновалось в деревне Каргалыбаш семь лет назад.

Трудовые будни Альмира
Трудовые будни Альмира

Вьетнамцы занимались растениеводством и животноводством, позже — тепличным хозяйством. Здесь нашли работу и местные жители, порядка 10-15 человек в сезон. Предприятие строило далеко идущие планы, с целью расширения животноводства начало строить большой коровник на 500 голов, также воздвигли 12 теплиц.

Но в связи с прошлогодней пандемией и нынешней засухой производство пошло на спад. Нашим гидом по предприятию стал Альмир Шаймухаметов, который трудится здесь с самого начала. По его словам, начал подрабатывать на зернотоку аж с 4 класса! Забегая вперед, скажем, что это юноша с трудной судьбой, он рано начал зарабатывать на жизнь из-за онкологической болезни матери. Мы были удивлены тем, как парень выглядел спокойным, оптимистично настроенным на жизнь, а как он рассудительно отвечал на наши вопросы!

Альмир Эльмирович говорит, что в «Клинфуде» получил своего рода путевку в жизнь, научился трудовым отношениям. Вьетнамцы доброжелательно относятся к местным работникам, честно платят зарплату.

Плюсом является и то, что, не имея пока возможности побывать за границей, молодой человек научился вьетнамскому языку, узнал культуру и традиции этого народа, ему понравилась их специфичная кухня.

В хозяйстве Альмир выполняет несколько обязанностей: он и животновод, и овощевод, и охранник. Заработанные деньги вносит в семейную копилку. Вот такой основательный мужичок растет в семье Шаймухаметовых!

Трудовые будни Альмира
Трудовые будни Альмира
Автор:Эльвира Хасанова
Читайте нас: