Все новости
Культура
18 Ноября 2021, 16:15

Тепло бумажных писем

Ежегодно 11 ноября отмечается День написания бумажных писем.

Тепло бумажных писем
Тепло бумажных писем

В Янышевской сельской библиотеке и СДК прошел познавательный час «Письма пишут разные».

Согласитесь, никакое электронное общение не может передать теплоту и искренность так, как настоящее бумажное письмо. А как портят наш прекрасный русский язык эти краткие «Ок» и т.п. ?! И хочется верить, что такое лайковое общение никак не заменит эпистолярный жанр.

Еще 30 лет назад в каждый дом на праздники приходили открытки, письма с поздравлениями, люди общались с помощью бумажных писем. Благодаря сохранившимся перепискам можно восстановить события давних времен, освежить воспоминания, окунуться в атмосферу прошлых дней.

Такая кипа из 200 писем с родными, подругами по школе и техникуму, сверстниками из других уголков Советского Союза есть и у меня.
В этот день мы на миг вернулись в прошлое и решили почувствовать теплоту и искренность простого бумажного письма.
Ребята познакомились с книжной выставкой «Я к Вам пишу», с огромным интересом прочли фронтовые письма из книги «Письма огненных лет» Динар Фазлытдинов, Элиза Садыкова. А Айрат Габбасов показал мастер-класс по изготовлению солдатского конверта.
Также состоялись онлайн-викторины «Письма сказочных героев» и «Пишите письма» по кинофильмам. В первом конкурсе отличились Гульнара Полякова с дочками Милой и Мирославой, Динар Фазлытдинов, Альмир Валиахметов, Ярослав Шамсутдинов.

Во втором конкурсе эрудицию проявили пенсионерка Рима Ганиева, студенты Гульназ Зинурова, Денис Камалиев и школьник Алмаз Хаматрахимов. Победители и призеры награждены сертификатами.

Дорогие читатели! Давайте и мы напишем письма своим близким, друзьям. Благо, что почта работает оперативно, конверты продаются. Остается только сесть и написать весточку о себе, своих делах, а может послать открытку с Днем рождения. Верим, что это будет им приятным сюрпризом.

Аниса Вакилова, библиотекарь с.Янышево.

Тепло бумажных писем
Тепло бумажных писем
Тепло бумажных писем
Тепло бумажных писем
Автор:Эльвира Хасанова
Читайте нас: