Все новости
Культура
15 Июля 2022, 12:22

В Уфе красиво и интересно!

В рамках национального проекта «Демография» программы «Башкирское долголетие» для граждан старшего возраста Отделом молодежи, спорта и социальной политики Администрации Благоварского района были организованы однодневные бесплатные туристические поездки.

В Уфе красиво и интересно!
В Уфе красиво и интересно!

В День семьи, любви и верности одна из групп побывала в столице нашей республики. Экскурсия началась с посещения храма Рождества Богородицы. Затем мы направились в исторический центр: в сад имени русского писателя, автора знаменитой сказки «Аленький цветочек» С.Т.Аксакова, прошлись по Софьюшкиной аллее, заглянули в Гостиный двор.

Около монумента Дружбы ознакомились с историей возникновения города-крепости. Проехав сад над рекой Белой, посетили Первую соборную мечеть. В театральном сквере осмотрели знаменитый фонтан «Семь девушек».

Далее в рамках программы посетили башкирский государственный музей имени М.В.Нестерова. Он расположен в исторической части города, в усадьбе, которая до революции принадлежал купцу-лесопромышленнику М.А. Лаптеву (1845–1919). Особняк построен в 1913 году в стиле «модерн».

Нам посчастливилось воочию увидеть шедевры талантливого земляка-художника «Видение отроку Варфоломею», «Река Белая», «Святая Русь», «Душа народа» и картины современных художников республики.

Приятным завершением экскурсионного дня стала прогулка на теплоходе по величавой реке Белой. Хотим поблагодарить представителя национального туроператора Альбину Римовну за познавательную поездку!

Проект продолжает свою работу. Желающим принять участие в нем необходимо зарегистрироваться на сайте Долголетие.соцтуризмрб.рф и записаться на любой тур, выбрав удобные маршрут и дату.

Для консультации можно обратиться в Администрацию района по телефону 8347 (47) 22-858 и районный совет ветеранов. В проекте могут участвовать мужчины от 60 лет, женщины от 55 лет.

Рим Багаутдинов, председатель районного совета ветеранов.

 

 

В Уфе красиво и интересно!
В Уфе красиво и интересно!
В Уфе красиво и интересно!
В Уфе красиво и интересно!
Автор:Эльвира Хасанова
Читайте нас: