Все новости
Твои люди, село!
17 Сентября 2020, 13:55

В балышлинском ФАПе всегда помогут

Жители с любым недугом первым делом обращаются в местный фельдшерско-акушерский пункт к Разиле Равиловне Маннановой, которая всегда окажет первую помощь и сделает необходимые назначения, причем, невзирая на время суток и праздничные дни.

Поездку в районную поликлинику большинство балышлинцев считают крайним случаем. Ведь с любым недугом они первым делом обращаются в местный фельдшерско-акушерский пункт к Разиле Равиловне Маннановой, которая всегда окажет первую помощь и сделает необходимые назначения, причем, невзирая на время суток и праздничные дни.
За более чем 30-летний стаж в сельской медицине она хорошо изучила население и знает, кому и чем помочь. Поэтому ей доверяют и стар, и млад.
Разиля Равиловна ведет учет детей и взрослых, делает уколы, прививки, снимает ЭГК, берет анализы, оказывает доврачебную помощь при несчастных случаях, проводит диспансеризацию и медосмотры населения, посещает больных на дому.
На подведомственной ей территории находятся 925 человек (108 из них в возрасте до 18 лет), у каждого из которых свои болезни. Под ее чутким наблюдением и беременные, и трое новорожденных.
Подробнее об этом читайте в районной газете "Благовпрские вести"
Читайте нас: