Все новости
Твои люди, село!
13 Ноября 2020, 16:09

С юбилеем, Фандида эби!

Село Старокучербаево славится своими долгожителями.

Село Старокучербаево славится своими долгожителями. Все наши седовласые бабушки и дедушки всю жизнь добросовестно трудились в разных отраслях во благо малой родины, тем самым заслужили огромное уважение односельчан, и сегодня они являются примером мудрости и трудолюбия для нынешнего поколения.
В эти дни уважаемая жительница нашего села, ветеран тыла и труда Фандида Нуримановна Латыпова отметила свой 90-летний юбилей. С памятной датой в жизни поздравили юбиляра не только дети и внуки, многочисленные родственники и односельчане, но и официальные лица. Глава СП Кучербаевский сельсовет Радик Фархутдинов адресовал имениннице самые теплые пожелания и вручил поздравительный адрес от президента страны Владимира Путина, а также памятный подарок. Фандида эби очень обрадовалась оказанному вниманию, поделилась с нами и воспоминаниями о прожитых годах, прошедших в созидательном труде.
После того, как отца призвали на фронт, Фандида начала работать в колхозе. Ей было всего 11 лет… В родном колхозе она трудилась вплоть до выхода на заслуженный отдых. Вместе с супругом Фаритом они прожили душа в душу 52 года, вырастили шестерых замечательных детей. К сожалению, сегодня уже не в живых любимого мужа, но старость героини зарисовки счастлива и спокойна, ведь её окружают вниманием и заботой дети, 16 внуков и 15 правнуков.
Гульнара Хаммадиярова, директор Старокучербаевского СДК.
Читайте нас: