Все новости
Твои люди, село!
5 Мая 2021, 13:36

100 лет видит белый свет Иклима из села Благовар

Сегодня, 5 мая исполнился век жительнице Благоварского района Иклиме Ахтямовой.

Сегодня, 5 мая исполнился век жительнице Благоварского района Иклиме Ахтямовой. Этот памятный день она встречает в кругу родной сестренки Мадины, племянниц Гульфины, Рузили, Райли, зятя Дамира, а вечером присоединятся и все остальные родные и близкие.
Что же осталось за 100 годами Иклимы? Это, конечно же, «привычка к труду благородная». В суровую военную пору с 1942 по 1945 годы наша землячка трудилась токарем на Сталинградском тракторном заводе. Потом вплоть до пенсии в 1973 года работала в системе торговли, в сельском магазине.
В чем же секрет долголетия Иклимы Габдрахмановны? Как говорят родные, она неутомимая труженица, любит чистоту и порядок. В свои 100 лет читает без очков, не нуждается в лекарствах, смотрит телевизор и любит обсуждать политические новости.
Юбиляршу тепло поздравили от имени Администрации района председатель районного совета ветеранов Рим Магафурович Багаутдинов, который вручил ей поздравительную открытку Главы РБ и подарок. Глава СП Благоварский сельсовет Венер Хамитович Авзалов, вручая уникальной односельчанке Благодарственное письмо и подарок, вспомнил момент поздравления труженицы тыла в честь её 95-летия. Так вот тогда они некоторое время ждали, пока виновница торжества вернется со сбора лесных ягод.
И до сих пор, как только наступает эта заветная пора, душа зовет Иклиму в лес, который начинается за домом. Там её родная стихия, там черпает силы…
Читайте нас: