Все новости
Твои люди, село!
25 Июня 2021, 15:22

Почтальоны Саттаровы служат людям

Рамзиля и Радик Саттаровы — прекрасная семейная пара почтальонов из Балышлинского отделения связи.

Рамзиля и Радик Саттаровы — прекрасная семейная пара почтальонов из Балышлинского отделения связи. Вдвоем они и обслуживают все 8 деревень сельсовета. Радик Раисович взял зону обслуживания посложнее и подальше: Янбахта, Новый Троицкий, Буляк и Башбуляк. Рамзиля Рагитовна разносит почтовую корреспонденцию в Балышлах, Сарайлах, Сайтаке и Усмане.
Особенно ждут супругов в преддверии коммунальных платежей, чтобы получить квитанции и вовремя оплатить за газ, свет, телефонию и TV.
По их словам, сумка почтальона с каждым годом становится легче, поскольку население стареет, молодежь уезжает в город, а многие подписчики изменили своим традициям, перешли на гаджеты и электронные версии изданий.
Но есть и те, кто не спешит расставаться с газетами в бумажном формате. И, конечно, стоит отметить и поблагодарить их за такую позицию. Это Таскира Вагапова, Ридан Маннанов, Гадиля Халикова, Фанис Вагапов. Из учителей сохраняют верность районке руководитель школы Равиль Гумеров, учителя Эльвира Зарипова, Гульсина Загидуллина. Также продавец магазина «Айнур» Лариса Амирханова отдает предпочтение «Благоварским вестям».
Автор:Эльвира Хасанова
Читайте нас: