Все новости
Твои люди, село!
24 Августа 2021, 10:02

Милые алексеевки

«В Алексеевке жить хорошо!» — так говорят передовые работницы Алексеевской фермы АПХ «Регион» Расима Бикбулатова и Алина Лутфуллина.

Милые алексеевки
Милые алексеевки

Женщины очень рады, что в деревне есть начальная школа, магазин, ферма, католическая церковь. Потому как эти учреждения несут социальную нагрузку, защищая от безработицы, помогая духовно и материально.

По линии «Ростелекома» проведена сеть интернет связистами из с.Языково, что тоже плюс для обучения детей и связи между родственниками, в том числе, с исторической родиной — Германией.

—Секрет нашей работы прост, — делится опытом доярка Расима Сагидуллиновна.— Это любить животных, тщательно ухаживать за ними, хорошо кормить. Старшей коллеге вторит телятница Алина Ильгизовна, только за маленькими подопечными уход еще тщательней.

Обе женщины имеют свои семьи, растят детей, заботятся о родственниках. Чувствуется в них какая -то внутренняя сила, положительная энергия. Да, такие не подведут: и на коня сядут, чтобы до работы добраться, как Алина, и двух племянников мужа приютят, как Расима, и всегда помогут, если надо.

Интересуемся, мол, как спасаетесь от зноя? Милые алексеевки отвечают, что спасает кондиционер, а при желании охладиться, можно окунуться в известный акбашевский пруд, который находится близко от деревни

Милые алексеевки
Милые алексеевки
Автор:Эльвира Хасанова
Читайте нас: