Все новости
Новости
1 Октября 2021, 15:12

Цените каждый миг

В Международный день пожилых людей журналисты Башкирии попросили пенсионеров рассказать о своей молодости, о том, от чего бы они хотели уберечь себя и что бы сказали себе молодом возрасте.

Цените каждый миг
Цените каждый миг

Михаил Дегтярёв, ветеран из  Стерлитамака. Ему девяносто семь лет. Он  строит дом на своей малой родине, в деревне Еслево: Он говорит, что ни одного события в своей жизни не хотел бы ни исправить, ни изменить. И это связано с  тем, что он много работал: на содовом заводе, в колонии для заключенных, потом в Доме пионеров и в педагогическом институте. Более пятидесяти лет  был внештатным корреспондентом городской газеты «Стерлитамакский рабочий». У него в доме  более 500 фотографий Стерлитамака. У него 3 детей и 15 внуков и правнуков. 2 дома им  уже построены, он строит третий. Что ему помогло выстоять? Прежде всего-это позитивные мысли: верили, что война закончится и будет лучше. А  юным ребятам он порекомендовал бы искать  дело по душе и трудиться  на совесть. Этот путь к счастью. В СП Мирновский сельсовет председатель Совета ветеранов Самойлов Иван Григорьевич пришел на выборы накануне дня рождения.

Без председателя Совета ветеранов сельского поселения мирновский сельсовет Благоварского района  Самойлова Ивана Григорьевича не проходит ни одно общественно-значимое мероприятие в селе Мирный.    

  В СП Мирновский сельсовет председатель Совета ветеранов Самойлов Иван Григорьевич пришел на выборы накануне дня рождения Вот и на этот раз ветеран поделился своими размышлениями. На удивление всем он произнес, что доволен он всем. Ему скоро исполнится 86 лет. Скажу честно, комиссия аплодировала. Давно не было такого позитива от односельчан.

Фото: Л.Гафаровой.

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: