Экологическая акция под названием «Целебное лукошко» прошла в СДК с. Пришиб. Когда все собрались, чтобы выйти на полянку, одна маленькая девочка спросила: «А что такое лукошко?». Так, с этого наивного вопроса и началась экологическая прогулка в Пришибском СДК.
Заведующая сельским клубом Юлия Артес устроила своего рода мини-путешествие по родному краю, поведала ребятам тайны природы, лекарственных растений, здорового образа жизни. После интересной беседы участники экологической акции приступили к сбору мать-и-мачехи, крапивы, тысячелистника, лопуха, веток берёзы и липы.
Далее путешественники направились в заброшенный сад, где набрали ароматных яблок, а по дороге домой собрали немного грибочков. Отрадно, что Юлия Вольдемаровна старается воспитывать в детях любовь к окружающей среде, а местные ребятишки лакомятся не привозными, накачанными химией фруктами и овощами, а натуральными, со своего сада.
И еще несомненный плюс такого путешествия, что ребята на некоторое время оторвались от своих гаджетов, телевизора и социальных сетей.