Все новости
Общество
25 Августа 2021, 23:09

Анатолий Сердюков впечатлён увиденным

25 августа в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров и индустриальный директор авиационного комплекса Госкорпорации Ростех Анатолий Сердюков посетили «Парк молодых профессионалов», где с 25 по 29 августа пройдёт Нацфинал WorldSkills Russia – 2021.

Радий Хабиров и Анатолий Сердюков также осмотрели стенд УГАТУ с новыми разработками в области авиастроения и побывали на интерактивных площадках профориентационной активности try-a-skill («попробуй себя в профессии»). Здесь все желающие смогут попробовать управлять роботом, научиться пилотированию спутника Земли и оказанию первой медицинской помощи, выполнить сварочные работы на виртуальном аппарате, собрать электросхему и распечатать её в 3D-формате. В зонах try-a-skill будут действовать четыре профильных маршрута: «Креативные профессии и образование», «Производство, инженерия и цифровые технологии», «Сфера услуг», «Строительные технологии».

– Впечатлён увиденным. Здесь проделали большую подготовительную работу, – сказал Анатолий Сердюков. – Причём площадка авиакластера будет востребована и на следующих чемпионатах WorldSkills Russia для подготовки будущих специалистов-авиастроителей.

Фото:https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/144509.html.

 

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: