Все новости
Полезные советы
27 Ноября 2019, 12:56

5 причин есть помидоры

1. Профилактика сердечных заболеваний. Ярко-красные плоды помидора

1. Профилактика сердечных заболеваний. Ярко-красные плоды помидора богаты антиоксидантами. Особенно много в этом овоще ликопина, который способствует уменьшению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Чтобы ликопин смог выполнить свои функции на сто процентов, следует употреблять помидоры с оливковым маслом или термически обработанными. Вот почему томатный соус крайне полезен для здоровья.
2. Нормализация кровяного давления. Ликопин и калий, в большом количестве содержащиеся в помидорах, улучшают кровообращение и выводят лишнюю жидкость, благодаря чему снижают давление. Главное правило — добавлять в блюда из томатов как можно меньше соли.
3. Снижение риска развития онкологических заболеваний. Частое употребление в пищу помидоров защищает клетки и ткани от негативного воздействия на них свободных радикалов.
4. Очищение организма от токсинов и других вредных веществ.
5. Улучшение общего состояния при сахарном диабете. У помидора низкий гликемический индекс, что делает его крайне полезным для диабетиков. Этот овощ насыщает организм большим количеством полезных веществ, таких как калий, кальций, магний, витамины А, В, С.
#Житьздоровыми#Здоровымиоставайтесь#
Читайте нас: