Напомним, за сутки в результате стрельбы в штатах Техас и Огайо погибли 29 человек.
3 августа трагедия произошла в Техасе. Там в торговом центре города Эль-Пасо 21-летний мужчина открыл стрельбу по посетителям. 26 человек получили ранения, 20 человек погибли. Преступника задержали полицейские.
Не прошло и нескольких часов, как трагедия повторилась в Дейтоне, штат Огайо. Там жертвами неизвестного стрелка стали около 30 человек, девять из них погибли. Сообщается, что стрелка ликвидировали полицейские.
Позже, 4 августа, из США вновь пришли сообщения о стрельбе. На этот раз огонь был открыт в Чикаго.
Владимир Путин направил Президенту США Дональду Трампу телеграмму с соболезнованиями в связи с трагическими инцидентами в Техасе и Огайо.