Все новости
Происшествия
28 Июня 2021, 21:57

Все случаи зафиксированы в необорудованных для купания местах

На официально допущенном к эксплуатации пляже отдых и купание безопаснее всего, поскольку здесь несут дежурство спасатели и медицинские работники. Находясь в походе или отдыхая на «диком» водоеме, не забывайте об опасностях, которые таит вода. Не купайтесь и не ныряйте в незнакомом месте.

В Башкирии с минувшей пятницы по сегодняшний день из водоемов извлечены тела шестерых мужчин и одного ребенка.
Первый случай имел место быть возле деревни Базелевка на реке Уфа. Тело мужчины обнаружили местные жители, сообщается, что оно провело в воде не менее шести месяцев.
В Караидельском районе найдено тело рыбака, который пропал 22 июня.
Сотрудники Управления гражданской защиты города Уфы достали тело мужчины 1974 года рождения из реки Белой в районе Северного автовокзала.
Спасатели зонального поисково-спасательного отряда города Кумертау нашли тело мужчины 1961 года рождения. Он погиб на пруду в Ишимбайском районе.
Еще один случай произошел на реке Белой у села Андреевка Илишевского района. Спасатели зонального поисково-спасательного отряда города Дюртюли передали тело сотрудникам полиции.
В Зианчуринском районе в воде погиб 14-летний подросток. Несчастный случай произошел, когда он с друзьями прыгал в воду с обрыва. На озере в Учалинском районе погиб 26-летний мужчина.
Все случаи произошли в необорудованных для купания местах.
Главное управление МЧС России по РБ призывает не оставлять без присмотра детей, соблюдать правила безопасности, выбирать для отдыха только оборудованные и прошедшие проверку пляжи.
Фото Лиры Гафаровой.
Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: