Все новости
Происшествия
26 Августа 2022, 10:17

Из Башкирии выдворили католического пастора

Государственная телерадикомпания "Вести" представила экслюзивный репортаж 

Из Башкирии выдворили католического пастора
Из Башкирии выдворили католического пастора

Это настоятель церкви — 43-летний Джозеф Ниетзел. Уроженец штата Айова. Он на протяжении 10 лет вел здесь миссионерскую деятельность в Церкви Успения Девы Марии в Благоварском районе. 

Как выяснилось, пастор умудрился более 130 раз нарушить правила дорожного движения. Кстати, 18 штрафов так и остались неоплаченными.

Кроме того, по сообщениям ГТРК "Вести", в России американец находился незаконно. Он не встал на миграционный учет. Правоохранители не раз предупреждали Ниетзела о необходимости соблюдать закон – но все бесполезно.

Последней каплей в бочке общественного терпения стал секс-скандал с участием все того же Джозефа Ниетзела. Получается, что он нарушал не только закон, но и целибат – то есть католический обет целомудрия и безбрачия, который должен был неукоснительно соблюдать.

Но все «хорошее», рано или поздно заканчивается, а в данном случае, закончились греховные дела католического священника — очень быстро и безальтернативно. Рассмотрев материалы о многочисленных нарушениях американцем законодательства, суд постановил в принудительном порядке выдворить Джозефа Ниетзела за пределы нашей страны.

Даниль Байков, корреспондент:“Из центра временного содержания граждан иностранца доставили в аэропорт. Сейчас идёт регистрация на рейс. Место назначения – Стамбул”.

Международный рейс в Соединенные штаты Америки с пересадкой в Стамбуле – сейчас для Джозефа это единственно возможный маршрут домой. Знают ли там о проделках грешного пастора в далекой России неизвестно. Но в любом случае въезд в нашу страну для него теперь закрыт.

Источник: https://gtrk.tv

Автор:Эльвина Гафарова  
Читайте нас: