Все новости

Счастливые малыши – довольные родители!

«В Ишимбайском районе Республике Башкортостан системно решается поставленная президентом России Владимиром Путиным задача по обеспечению доступности дошкольного образования. В 2020 году в рамках нацпроекта «Демография», регионального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте от полутора до трех лет» создано 261 дополнительное место в пятнадцати дошкольных образовательных учреждения, в число которых вошел наш детский сад», отмечает заведующий МАДОУ ЦРР детский сад № 33 «Золушка» Горяйнова Алевтина Николаевна.

Счастливые малыши – довольные родители!
Счастливые малыши – довольные родители!
На выделенные средства полностью заменены инженерные системы водоснабжения и водоотведения, проведены сантехнические и электромонтажные работы, группа оборудована в соответствии со всеми нормами санитарных правил и техники безопасности. Приобретены мебель, игровое и интерактивное оборудование, а также оборудование для игровой площадки на территории дошкольного учреждения.
После капитального ремонта начала функционировать благоустроенная, ясельная группа для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, очень уютная, комфортная, на 20 дополнительных мест.
Малыши тут же начали осваивать новое пространство. Особенно впечатлил детвору яркий лабиринт «Гусеница», мягкие модули в виде фигурки животных.
Группа очень понравилась, все продумано до мелочей - новые игрушки, удобная мебель, развивающие пособия. Ясли очень необходимы молодым семьям. Это возможность для мам скорее выйти на работу, а для детей - общаться со сверстниками и развиваться под руководством воспитателей, специалистов детского сада», - поделилась мама нового воспитанника Лаптева Зульфия Тулеговна.
Фото: https://srk.nationalpriority.ru/press_releases/230112.
Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: