Все новости
Реализация нацпроектов
19 Сентября 2022, 20:46

Жителей Башкортостана беспокоят темы ЖКХ, дорог, благоустройства, соцзащиты и здравоохранения

За неделю с 12 по 18 сентября 2022 года информационные системы Центра управления Республикой Башкортостан – «Инцидент менеджмент» и Платформа обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» – зафиксировали 4 028 сообщений жителей – на 43 больше, чем неделей ранее. Об этом сообщила начальник управления Главы Башкортостана по социальным коммуникациям Елена Прочаковская на еженедельном оперативном совещании, которое провел руководитель региона Радий Хабиров.

Жителей Башкортостана беспокоят темы ЖКХ, дорог, благоустройства, соцзащиты и здравоохранения
Жителей Башкортостана беспокоят темы ЖКХ, дорог, благоустройства, соцзащиты и здравоохранения

 

В топ-5 наиболее актуальных тем, по которым обращались жители на минувшей неделе, – ЖКХ, дороги, благоустройство, социальная защита и здравоохранение. Один из наиболее волнующих вопросов – подача тепла в социальных объектах и многоквартирных домах. Также системы ЦУР фиксировали обращения по поводу отключения горячей воды, работу управляющих компаний, аварийные ситуации. Всего с 12 по 18 сентября 2022 года на тему ЖКХ поступило 695 сообщений.

Наибольший прирост за неделю – у сообщений на тему соцзащиты. Обращений о назначении выплат на детей от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет стало больше на 84 (было 262). Главная причина – необходимость переоформления пособий на следующий период.

Также Елена Прочаковская обратила внимание на обращения жителей Кировского района Уфы, которых беспокоит отсутствие остановочных павильонов на новой объездной дороге в Кузнецовском затоне. Глава Башкортостана поручил администрации города оперативно проработать этот вопрос.

– Движение по улице Пугачёва в Уфе мы откроем в 2024 году. На это время нужно обеспечить жителей нормальной инфраструктурой, – сказал Радий Хабиров.

Всего с 12 по 18 сентября ЦУР Башкортостана совместно с министерствами, ведомствами и муниципалитетами республики отработал 4 179 инцидентов – на 78 больше, чем на предыдущей неделе.

Автор:Лира Гафарова
Читайте нас: